+7 (473) 222-02-16

многоканальный

заказать звонок

Установка откосов

Для чего нужны откосы на окнах?

Большинство потребителей, покупая ПВХ окна, смотрят в основном на изделия, а на дополнительных комплектующих стараются сэкономить, совершая при этом большую ошибку. Нередко это касается наружных откосов, которые при любой установке окон остаются видимыми. Если не закрыть их от влажности, ветров, перепадов температур и воздуха, то со временем установочный шов начнет разрушаться, а монтажная пена высыхать и рассыпаться. 

установка откосов

Это приведет к негативным последствиям:

  • нарушение герметичности;
  • появление конденсата и сырости;
  • возникновение сквозняков.

Откосы на окнах также придают окну ухоженный и завершенный вид. Без них конструкция едва ли будет выглядеть привлекательно, так как ее окаймляют металлом, гипсокартоном или пластиком. Также откосы могут скрыть последствия некачественного, с точки зрения эстетики, монтажа.

Установить откосы на пластиковые окна помогут специалисты компании «Империя Окон». Наши мастера работают с любыми материалами, выполняют работы любой сложности, учитывают личные пожелания клиента и оформляют оконные проемы в соответствии с европейскими стандартами качества!

Виды откосов

На сегодняшний день существует ряд материалов, которые применяются для изготовления элементов отделки. Оконные откосы, в соответствие с используемыми материалами, могут быть:

  1. Из штукатурки – классический способ оформления оконного проема внутри и снаружи при помощи цемента или гипса, который по силам только специалисту. Недостатки работы новичка в этой области будут бросаться в глаза, так как работа со шпаклевкой трудоемкая, требует много времени и определенных навыков. По цене этот вариант наиболее выигрышный, однако других преимуществ у него нет.
  2. Из гипсокартона – также бюджетный вариант, подходящий только для внутренних работ. Справиться с ним может даже новичок, так как выполнение не требует специальных навыков – материал легко расклеивается, крепится и штукатурится тонким слоем. Нестандартные формы отделки лучше выполнять профессионалам. Значительным недостатком является появление плесени, вздутие и набухание гипсокартона через некоторое время.
  3. Из пластика – более дорой вариант, нежели предыдущий, однако более выгодным по преимуществам. ПВХ отделка легко монтируется, не требует дополнительных обработок и особого ухода. Используется для внутренних и наружных работ. 

Этапы установки откосов

Последним этапом установки окон является монтаж откосов, который необходимо выполнять не менее чем через сутки после установки оконной конструкции. 

Этап 1. Замер необходимой длины начального профиля по оконному блоку и перенос на материал. Также необходимо обрезать материал по рисунку.

Этап 2. Закрепление отрезанной рейки на подготовленное обрамление, фиксируя сверху и на боках откоса. Крепеж пластика проводится стиплером на скобы. Безусловно, можно прибегнуть к помощи клея, чтобы материал скрепить со стеной или стартовым профилем. После можно удалить защитную пленку с окна, так как пыльных работ больше производиться не будет.

Этап 3. Готовый откос можно облицевать декоративным уголком.

Купить пластиковые откосы вместе с установкой можно в компании «Империя Окон». Мы предлагаем клиентам лучший продукт по справедливой цене. Все наши изделия отличаются оптимальным соотношением цены и качества!

установка откосов

Преимущества откосов из пластика

Сегодня пластиковые откосы пользуются большой популярностью. Их можно встретить во многих городских квартирах, частных домах и даже нежилых помещениях, что также подтверждает универсальность подобранных деталей.

Откосы из пластика имеют массу преимуществ, делающих изделие наиболее перспективным вариантом для отделки оконных проемов:

  1. Простота в уходе. Современные детали неприхотливы в этом отношении – требуется лишь уборка при помощи мыльного раствора. Многие из них даже с успехом противостоят моющим средствам и абразивным пастам, которые продаются в большинстве современных магазинов.
  2. Не подверженность гниению. В отличие от деревянных аналогов, пластиковые откосы не покрываются плесенью и не гниют.
  3. Долговечность. Сроку их службы может позавидовать большинство конструкций, присутствующих на рынке.
  4. Низкая стоимость. Пластик не требует дополнительных работ, в то время как другие виды откосов нуждаются в зачистке, шпаклевке, зачистке и покраске.
  5. Устойчивость к воздействию влаги. ПВХ окна довольно сильно конденсируют, и именно пластиковые откосы вследствие этого не разрушаются. В то время как гипсокартон и штукатурка сильно подвергаются воздействию влаги.
19.04.2022

Возврат к списку

Список статей

kinofabrika.info

Империя окон
Бульвар Победы, 46 394088 Воронеж, Россия
+7 (473) 222-02-16 +7 (473) 222-02-16 vrn-okno@mail.ru