+7 (473) 222-02-16

многоканальный

заказать звонок

Регулировка пластиковых дверей | «Империя окон»

Зачем регулировать двери из ПВХ

Существует ряд причин для регулировки положения дверей. Во-первых, это усадка здания. Подобное явление типично для новостроек и считается нормой. Во-вторых, неправильная работа конструкции двери. Использование створок и ручек для навешивания предметов, таких как одежда и полотенца, приводит к увеличению нагрузки на петли, которые не были подготовлены заранее. Еще одной немаловажной причиной для регулировки двери из ПВХ является проседание створки. Проблема в то, что сама по себе дверь является тяжелой конструкцией.

регулировка пластиковых дверей

Стремительные или регулярные перепады температур также являются одной из причин регулировки конструкции, поскольку они могут привести к разгерметизации. Двери из ПВХ также подвержены такому воздействию. Рекомендуется регулярно проверять перекосы и зазоры, чтобы отслеживать динамику возможных изменений.

Если Вы хотите отрегулировать или приобрести пластиковые двери с установкой, попросту позвоните нам по указанным на сайте номерам телефона. Наши специалисты ответят на все интересующие Вас вопросы и помогут правильно подобрать изделие с учетом всех пожеланий клиента.

Когда необходима обязательная регулировка пластиковых дверей

Прежде чем регулировать дверь из ПВХ, вы должны выяснить причины, по которым возникают проблемы. Нередко они появляются при изменении положения двери относительно коробки.

Специалисты выделяют ряд проблем, которые чаще всего возникают с дверным полотном:

  1. Провисание. Нижний профиль начинает касаться рамы, что значительно затрудняет закрывание. Нередко такая проблема возникает из-за сильного давления на конструкцию, поэтому оставлять ее в открытом положении не рекомендуется.
  2. Трение дверцы о коробку. Это может быть вызвано неисправностью поворотных механизмов. Если долго откладывать решение данной проблемы, то вероятность появления более серьезных осложнений вырастает. 
  3. Ручка закрывается не полностью. Со временем такие трудности могут возникнуть не только в бюджетных, но и в дорогостоящих деталях.
  4. Неплотное закрытие. Это может быть следствием серьёзных причин. При данной проблеме в помещении создается неприятный сквозняк.
  5. Скрежет. Очень неприятный дефект, чаще всего возникающий при открывании двери.

Описанные проблемы могут являться следствием не только длительной эксплуатации, частотного использования или постоянной смены температур, но также и неправильной установки дверного полотна.

Неверный монтаж двери и неточно подобранный размер требуют срочных работ по проведению конструкции в надлежащее состояние. В этом вам могут помочь специалисты компании «Империя Окон». Наши мастера с многолетним опытом работы произведут точные замеры и профессиональную установку пластиковых дверей, которые прослужат еще много лет.

Что нужно знать перед настройкой

Прежде чем регулировать пластиковые двери, вы должны знать, как исправить ситуацию. Например, вы можете провести регулировку вертикального или горизонтального типа, или устранить прижим дверной створки.

В любом случае вы можете быстро выполнить ремонт, используя простые методы, описанные ниже. Они позволяют устранить наиболее распространенные сбои.

Виды регулировки

Регулировка дверей из ПВХ включает в себя настройку положения створки и починку фурнитуры. В первом случае можно выделить следующие виды работ:

  1. Вертикальная регулировка. Она предназначена для решения проблемы провисания пластикового дверного полотна из-за собственного веса.
  2. Горизонтальная регулировка. Ее целью является устранение трения двери о коробку.
  3. Фронтальная регулировка. Данный вид работ производится сезонно для уменьшения или увеличения зазора между коробкой и дверью.

Особое внимание следует уделить фурнитуре. Если поворотная ручка имеет тугой ход, то ее не так просто использовать, особенно если в доме живет ребенок, который физически не может закрыть дверь до конца. При малейшем порыве створка широко раскрывается. 

Во всем разнообразии бывает трудно разобраться. Упустить из вида подходящий вариант порой очень легко. Поэтому при выборе пластиковых дверей с установкой лучше обратиться за помощью специалистов компании «Империя окон», которые знакомы со всеми видами проблем, особенностями эксплуатации и качеством изделий. Наши менеджеры точно знают, как правильно подобрать конструкцию с учетом всех пожеланий клиента!

регулировка пластиковых дверей

Наши преимущества

Компания «Империя Окон» предлагает качественные и надежные пластиковые двери с установкой. В нашем каталоге они представлены в широком ассортименте, который постоянно расширяется, обновляется и пополняется новыми моделями.

Наши преимущества:

  1. Высокое качество. Качественные материалы, точные замеры и профессиональная установка – гарантия лучшего результата.
  2. Бесплатная консультация. Наши технические специалисты ответят на все интересующие вас вопросы, подберут лучшее решение и оформят доставку.
  3. Различные формы оплаты. При оформлении заказа вы можете произвести оплату любым удобных для вас способом: в офисе, на дому, наличным или безналичным расчетом.
  4. Множество отзывов. Показателем качества и лучшей оценкой являются положительные отзывы наших клиентов и рекомендации. Мы благодарны Вас за это!
  5. Гарантия. Мы предоставляем гарантию не только на работу, но и на все материалы.
  6. Кратчайшие сроки. Все изделия изготавливаются в сжатые сроки в зависимости от сложности конструкции.

25.03.2022

Возврат к списку

Список статей

kinofabrika.info

Империя окон
Бульвар Победы, 46 394088 Воронеж, Россия
+7 (473) 222-02-16 +7 (473) 222-02-16 vrn-okno@mail.ru