+7 (473) 222-02-16

многоканальный

заказать звонок

Вызов мастера по ремонту пластиковых окон в «Империи мебели»

Особенности конструкции пластиковых окон

Конструкция ПВХ окон довольно сложная. Она состоит из нескольких основных элементов:

  • Рама – основа любой оконной конструкции. Зачастую выполняется из ПВХ-профиля, так как данный материал намного надежнее, прочнее и легче, чем аналог из дерева.
  • Количество камер в профиле, которое зависит от особенностей климата.
  • Ручка – центральный неподвижный элемент системы управления окном. Выпускаются в различных цветовых оттенках и формах. Нередко состоит сразу из нескольких материалов.
  • Оконные уплотнители, обеспечивающие дополнительную герметизацию окна за счет плотного стыка оконного блока и створки.  Самыми популярными вариантами являются резиновые модели, так как они устойчивы к любым температурам и обладают высокими прочностными свойствами.
  • Оконные петли – механизм, обеспечивающий надежное соединение створки с рамой окна. Они бывают различных форматов: разъемные, неразъемные, поворотные и откидные.
  • Дополнительные элементы фурнитуры – все механические элементы, отвечающие за открытие окна. 

ремонт окон

Любая деталь может резко выйти из строя. Специалисты компании «Империя Окон» выполнят весь комплекс услуг, связанных с ремонтом пластиковых окон, по низкой цене и ответят на все интересующие Вас вопросы. Нашей главной целью является качественное проведение работы и объективная оценка собственных вложений. Отрегулировать двери и окна, заменить износившийся уплотнитель, провести монтаж отливов, подоконников, откосов, произвести ремонт фурнитуры пластиковых окон, установить жалюзи и даже рулонные шторы – наши сотрудники выполнят любую задачу на высшем уровне.

Что входит в услуги по ремонту пластиковых окон?

Комплекс услуг по ремонту пластиковых окон может включать устранение следующих видов поломок:

  1. Неисправность деталей фурнитуры. Причин, которые могут привести к повреждению оконной фурнитуры, может быть довольно много. В основном это поломки механического типа, попадание внутрь механизма посторонних предметов, загрязнений и т. д. 
  2. Нарушения и деформации геометрии рамных конструкций – актуальная проблема, которую устранить можно если изменения не критичны (продувания и сквозняки). 
  3. Трещины и повреждения стекол – в данном случае мастер по ремонту пластиковых окон снимает замеры, на производстве изготавливают новый стеклопакет и выполняется замена.
  4. Износ или деформация уплотнителя, выполняющего функцию герметика. Материал обеспечивает надёжный уровень изоляции от холодов и шумов.

В компании «Империя Окон» ремонт окон ПВХ выполняют квалифицированные специалисты с многолетним опытом работы! Мы предоставляем гарантию не только на работу, но и на все материалы.

Как ускорить ремонт пластикового окна

Вы можете значительно ускорить сроки выполнения заказа, если перед разговором со специалистом вы подготовите ответы на следующие вопросы:

  1. Из какого материала изготовлены окна, которые требуют ремонта: пластика, алюминия или дерева?
  2. По возможности вкратце опишите проблему?
  3. Сколько лет в пользовании была конструкция?
  4. Установку окон производил застройщик или вы обращались в специализированную компанию?
  5. В какое время удобно принять мастера?

Как сохранить окно после ремонта

Качественные оконные конструкции при регулярном уходе способны прослужить около полувека. За это время ремонт в доме может проводиться не один раз. Даже самый качественный ремонт окон по самой высокой стоимости не может на 100 % гарантировать сохранность и целостность стеклопакета. Поэтому так важно уберечь и защитить все элементы окна от повреждений и поломок, которые могут привести к сбоям в работе внутренних механизмов.

Чтобы избежать возможных проблем, мы рекомендуем придерживаться следующих правил после ремонта:

  1. Постоянно очищайте окно от пыли и загрязнений. Это касается всех элементов, в том числе фурнитуры. Важно следить также за тем, чтобы никакие инородные предметы не попадали в детали.
  2. Проветривайте помещение как можно чаще, чтобы понизить влажность воздуха и не дать накопиться конденсату. Современные окна, как и бытовая техника, имеют множество ограничений в эксплуатации по температурно-влажностному режиму. Предотвратить появление конденсата также может помочь поступление теплого воздуха, к примеру, от радиатора или обогревателя. 
  3. Не выставляйте на подоконник большое количество цветочных горшков и других предметов. Особенности материала не позволяют также выдерживать горячие объекты, поэтому нагретый утюг или чайник могут привести к возгоранию.

И, безусловно, для сохранения своего окна в отличном состоянии надолго важно провести качественный ремонт. Компания «Империя Окон» уже много лет помогает своим клиентам жить в квартирах комфортно. Узнать конкретную стоимость для своего объекта можно по телефону, указанному на сайте. Мастер по ремонту пластиковых окон проконсультирует Вас по любым вопросам!

ремонт окон

Почему стоит обратиться в компанию «Империя Окон»?

Попытки самостоятельно устранить повреждения оконной конструкции без соответствующих навыков могут привести к негативным последствиям в виде снижения ее теплоизоляционных характеристик и сокращения сроков эксплуатации. Поэтому стоит доверить монтаж профессионалам!

Наши преимущества:

  1. Высокое качество. Профили и фурнитура от мировых брендов, качественные стеклопакеты, точные замеры и профессиональная установка – гарантия лучшего результата.
  2. Бесплатная консультация. Наши технические специалисты ответят на все интересующие вас вопросы, подберут лучшее решение и оформят доставку.
  3. Различные формы оплаты. При оформлении заказа вы можете произвести оплату любым удобных для вас способом: в офисе, на дому, наличным или безналичным расчетом.
  4. Множество отзывов. Показателем качества и лучшей оценкой являются положительные отзывы наших клиентов и рекомендации. Мы благодарны Вас за это!
  5. Гарантия на изделия. Мы предоставляем гарантию не только на работу, но и на все материалы.
  6. Многолетний опыт в проведении монтажных работ.
  7. Учет всех нюансов: тип, конфигурацию и размер конструкции, материал стен, возможность усадки здания и иные немаловажные факторы.
  8. Производим замену и установку окон в любое время года, даже зимой!
  9. Бережное отношение. Наши специалисты ответственно подходят к своей работе, поэтому вы можете не волноваться за сохранность своего имущества!
  10. Бесплатная помощь в подборе правильного профиля для вашего окна, дачи или квартиры!
15.04.2022

Возврат к списку

Список статей

kinofabrika.info

Империя окон
Бульвар Победы, 46 394088 Воронеж, Россия
+7 (473) 222-02-16 +7 (473) 222-02-16 vrn-okno@mail.ru